Простые упражнения йоги для похудения

Чувство голода люди редко испытывают по-настоящему. Что движет нами, когда мы начинаем переедать за праздничным столом, или открываем холодильник ночью? Почему мы передаем? Если постоянно хочется есть, это показатель эмоционального голода, нехватка радости, любви в жизни. Присутствует определенная пустота, которую вы пытаетесь заполнить на физическом уровне. Часто есть страх перед переменами жизни или неуверенность в своих силах.

Переедание и как следствие, лишний вес часто возникает что человек плохо прислушивается к своему телу. Нужно остановиться, чтобы услышать собственные желания.

Такую возможность дают упражнения йоги для похудения. Они не лечат, а помогают организму очиститься. Ум успокоится, проблемы улетучатся.

Потом вы сможете эти навыки применять на практике. Проходя мимо прилавка с булочками, остановитесь и подумаете, так ли сильно вы их хотите съесть.

Несколько простых правил упражнений йоги для похудения

Упражнения делайте в хорошо проветриваемой комнате.

Занимайтесь на пустой желудок или через 2 часа после еды.

Занятие должно длиться не более 15 минут и необходимо почаще отдыхать между упражнениями.

Дышите только носом, все упражнения сочетайте с глубоким ритмичным дыханием.

В первые дни после менструаций можно делать только упражнения на расслабление.

Тренируйтесь регулярно. Это залог успеха.

Йога для похудения упражнение «Поза треугольника»

Встаньте прямо, ноги поставьте широко, наденьте нескользящую обувь. Поднимите руки в сторону, сделайте вдох. Ладошки смотрят вниз. Выполняя упражнение, руки нужно держать на одном уровне с плечами. Поверните правую ногу на 90° вправо. Заверните левую стопу немного внутрь. Напрягите колени и бедра. Сделайте один или несколько глубоких вдоха и выдоха. На выдохе наклоните туловище вправо, пока не коснетесь пальцев ноги (если растяжка плохая, руку можно оставить на середине голени). Вы должны чувствовать напряжение в теле, шее, руках. Поверните голову вверх и смотрите на пальцы левой руки. Дышите ровно и глубоко, оставайтесь в позе 20 сек. Выпрямитесь на вдохе. После небольшой паузы повторите все то же самое, но в другую сторону. Немного отдохните.

Эффективные упражнения йоги для похудения

Лягте на спину, ноги вытянуты, руки вдоль тела, глубокий вдох, на выдохе поднимите и согните правую ногу. Обеими руками плотно прижмите колено к животу, задержите дыхание на несколько секунд, потом на выдохе медленно опустите ногу на пол. Повторите также с другой ногой, а потом обеими ногами вместе. Выполнить 2-3 раза.

Такая поза налаживает работу желудка, снижает газообразование в кишечнике, избавляет от запоров и болей в спине.

Наклоны вперед.

Ноги на ширине ступни, руки сомкните за спиной в замок. Колени прямые. Вдох. На выдохе наклонитесь так, чтобы коснуться лбом правого колена (если растяжка плохая, наклоняйтесь, как сможете). Замрите на несколько секунд. Вдыхая. Медленно распрямитесь. Вдохните и на выдохе наклонитесь к левому колену. Сделайте несколько раз.

Такая асана полезна для нервной системы, позвоночника, органов брюшной полости, усиливает перистальтику кишечника.

Йога для похудения упражнение «Кобра»

Лягте на живот, положите ладошки по обе стороны от груди, локти смотрят назад. Ноги прямые, носки вытянуты. На вдохе медленно поднимите голову как можно выше. Затем, сокращая мышцы спины, поднимите плечи, туловище и прогнитесь назад. Пупок должен остаться на полу. Замрите, задержите на несколько секунд дыхание. На выдохе вернитесь в исходное положение. Нельзя делать резкие движения. Повторите несколько раз.

Такая поза регулирует функции надпочечников, снимает усталость, укрепляет мышцы живота, улучшает эластичность позвоночника.

Йога для похудения упражнение «Кузнечик»

Лягте на живот так, чтобы подбородок касался пола. Руки вытяните вдоль туловища, кулаки сожмите, носки вытяните. Сделайте вдох и поднимите правую ногу высоко как сможете. Задержите дыхание и замрите на несколько секунд. Выдох — ногу отпустите. Повторите все с другой ногой. Это полукузнечик. Выполните несколько раз. Со временем можно попробовать поднять обе ноги.

Такая асана требует много физических усилий. Сначала у вас получиться оторвать ноги на несколько сантиметров. Ничего страшного! Это упражнение полезно для низа живота, спины, брюшных мышц.

Йога для похудения упражнение «Лук»

Лежа на животе. Поднимите согнутые ноги в коленях, возьмитесь за лодыжки. Сделайте вдох и поднимите ноги, выгибая спину. Задержите дыхание на несколько секунд, потом медленно опустите ноги. Не нужно прижимать ноги к спине, тяните их вверх, поднимая от пола.

Эффективность усилится, если будете немного раскачиваться назад-вперед во время выполнения. Укрепляется позвоночник, улучшается работа кишечника, уходит жир с живота.

Запомните: если вам хорошо в вашем весе, у вас нет хронических заболеваний, то вы нашли свой баланс.

Вывод: Эти простые упражнения йоги для похудения улучшат самочувствие и помогут сбросить вес. Главное в регулярности выполнения.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: