Характер по еде

В Великобритании издали справочник, предназначенный для руководителей предприятий. В нем даются рекомендации, как лучше подбирать кадры по их манере принимать пищу. В справочнике можно прочитать следующие советы.

Если человек ест медленно, он хороший организатор.

Тот, кто делает регулярные перерывы во время приема пиши, наверняка деловой человек

Тот, кто поглощает пищу без аппетита, будет также вяло и равнодушно работать.

Люди, которых больше всего заботит содержание витаминов в пище, очень придирчивы к своим коллегам.

Если человек ест жадно, это признак скрываемого крутого нрава.

Так что лучший способ узнать своего потенциального партнера — устроить совместный обед.

Еда и характер человека

Норвежские психологи установили связь между характером дачника и тем, что он любит выращивать на своем участке.

Помидоры растят дачники, которые любят свою семью и детей.

Те, кто предпочитает сажать на своих грядках картофель, обычно спокойные, уравновешенные, терпеливые к чужому мнению.

Капустные грядки заводят дачники, покладистые в спорах.

Сладкий перец, кабачки и баклажаны говорят о том, что выращивающий их человек — очень целеустремленный и настойчивый и он всегда добивается своего.

Клубникой и земляникой обычно занимаются те, кто склонен к самоанализу.

Характер человека по еде, которую он любит. Наблюдения американского психолога.

К книге американского психолога Ивлин Канн «1001 способ раскрытия личности» собраны следующие факты о характере человека по еде.

Если вы любите яблоки, значит, вы усердны, практичны, трудолюбивы и слегка старомодны.

Вы консервативны в своих привычках, с трудом воспринимаете технический прогресс и окружаете себя предметами старины. Вы редко соглашаетесь на эксперименты, но готовы без промедления прийти на помощь.

Груши предпочитают люди оптимистического склада, дружелюбные, обладающие спокойным нравом и даром хорошего рассказчика. С такими людьми всегда весело, они никогда не унывают, вокруг них всегда водоворот событий и ощущение праздника, это преданные друзья. К тому же груши развивают у человека склонность к логическому мышлению.

Сливы выбирают люди, склонные к меланхолии. Но они умеют давать выход унынию в творческих занятиях.

Люди, предпочитающие черешню, мягки и добросердечны. Они искренни в своих чувствах и способны на жертву ради другого человека.

Клубника — излюбленное лакомство для тех, кто умеет наслаждаться красивыми, дорогими вещами. Любителям клубники нравятся компании и вечеринки, они умеют ладить с людьми.

Персику отдают предпочтение те, кто нежен душой, чья ранимость спрятана за внешней сдержанностью.

Поклонники винограда всегда стремятся к удовольствиям. Их пугает одиночество — в такие минуты они ищут утешение в напитке из любимого винограда.

Еда и характер по наблюдению индийского психолога

Индийский психолог Романи Дурвасула выявляет закономерность между личностными качествами людей и их кофейными пристрастиями.

Черный кофе выбирают прямолинейные и консервативные люди, которым чужды интриги и недомолвки.

«Латте» отдают предпочтение любители угождать и нравиться окружающим, но таким людям зачастую присущи невротические черты.

«Каппучино» предпочитают чувствительные перфекционисты. Они требовательны, стремятся все контролировать, а также трепетно следят за своим здоровьем.

Любители растворимого кофе по характеру спокойны. Они медлительны в решении важных вопросов и любят откладывать все на последний момент.

Те же, кто пьет холодный кофе, социально активны и склонны к безрассудным поступкам.

Так что присмотритесь к себе и окружающим за чашкой бодрящего напитка.

Любимая еда и характер по наблюдениям ученых

Индийские врачи в течение нескольких лет проводили специальное исследование влияния различных пищевых продуктов на человеческий организм. Они пришли к выводу, что 75% тех, кто употребляет мясные продукты, вспыльчивы и агрессивны. В то же время вегетарианцы (80%), наоборот, спокойны и уравновешенны. Более того, медики установили, что продолжительность жизни вегетарианцев, как правило, больше, чем мясоедов. Они меньше подвержены онкологическим и сердечно-сосудистым заболеваниям.  В целом, считают индийские специалисты, вегетарианское меню делает человеческий организм более выносливым к физическим и нервным нагрузкам.

В свою очередь интересны наблюдения немецких исследователей. По их мнению, куриное мясо вызывает у людей меланхолию. Кроме того, те, кто предпочитает курятину, часто занудны, раздражительны, упрямы, болезненно реагируют на критику, могут впасть в истерику из-за пустяков. Говядина же делает человека смелым и дерзким. Любители говядины очень эмоциональны, ведут себя властно, говорят громким голосом. Их общение с окружающими — «театр одного актера», они привыкли слышать только себя. А тот, кто выбирает недожаренный бифштекс, — прирожденный лидер.

Интересна информация о людях — поклонниках легких хрустящих блюд, таких как салаты, овощи, фрукты, чипсы — они легкие и веселые.

Специалисты советуют тем, у кого нервы не в порядке, есть малину, желательно лесную. А если хотите стать более энергичными и легко сходиться с людьми — налегайте на апельсины.

Если же хотите, чтобы ваша жизнь была сладкой, ешьте больше шоколада. В самом деле, результаты ученых Болонского университета свидетельствуют, что шоколад — враг стресса. Входящие в его состав вещества не только регулируют деятельность сердца, но и оказывают положительное воздействие на способность крови «заправляться» кислородом. Поэтому шоколад можно смело рекомендовать деловым людям, живущим в напряженном ритме повседневной работы.

Характер человека по любимой еде. Наблюдения турецкого психиатра.

Турецкий психиатр Н. Кай опубликовал результаты многолетнего исследования, в ходе которого он обнаружил взаимозависимость пищевых пристрастий и психического состояния человека.

Так, например, любители шоколада испытывают острый недостаток любви. В глубине души они чувствуют себя одинокими и несчастными, им н хватает сочувствия и внимания.

Нервные и агрессивные люди отдают предпочтение мясу, особенно говядине.

Люди, предпочитающие в основном фрукты и овощи, обладают спокойным и уравновешенным характером.

Согласно исследованиям, колбасу и вареное мясо другим продуктам предпочитают усидчивые, прилежные и обязательные люди.

Любовь к жирным продуктам выдает ревнивую натуру.

«Увлечённость» шашлыками и копченой колбасой говорит о романтичности, буйной фантазии и жажде путешествий.

О мечтательности натуры говорит и любовь к дарам моря.

Еда и характер человека по наблюдению российского психолога.

Российский психолог А. Макаров выявил тончайшие нюансы влияния характера человека на выбор пищи.

Он считает, что, например, помидоры в любом виде предпочитают щедрые и демократичные люди с широкой душой.

Чувствительные натуры выбирают огурцы, а те, кому недостает отваги и решительности, — капусту и фасоль.

А вот индивиды, питающиеся исключительно овощами, по мнению Макарова, отличаются повышенной брезгливостью, страхом перед трудностями, уступчивостью.

Самыми здоровыми и психически уравновешенными психолог считает любителей моркови и яблок, а вот почитателей кислого, соленого и маринованного он причисляет к тиранам, хотя и не всегда явным.

Каждый человек индивидуален, его предпочтения в еде, поэтому не всегда следует серьезно относится к мнениям ученых. Но иногда, действительно еда и характер взаимосвязаны.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: