Что влияет на внешность женщины?

Вас давно не радует ваша внешность, ранние подъемы просто пытка, а  попытки заснуть пораньше обречены?  Значит с вами рядом  враги вашей внешности, красоты и здоровья.

Вам обязательно нужно пересмотреть ваш образ жизни, питание, привычки, чтобы выглядеть  лучше. Ведь любая женщина всегда хочет быть  красивой и сногсшибательной.

Каждая женщина желает быть красивой, привлекательной, здоровой, но не смотря на это сама же наносит вред внешности вредными привычками, неправильным питанием, малоподвижным образом жизни.

Что влияет на внешность женщины? Сегодня я хочу рассказать о главных врагах и друзьях  вашей внешности и здоровья.

К чему приводит недосыпание?

Конечно современная жизнь не способствует долгому и крепкому сну, казалось бы  после тяжелого дня только  приляжешь и сразу засыпаешь. Но не  все так просто, организм, который целыми днями подвержен стрессам не может сразу успокоиться, поэтому ложимся спать поздно и  встаем рано совершенно разбитые и не отдохнувшие.

Хроническое недосыпаниеЭто все отражается не только на настроении, но и на внешности: синева под глазами, измученный вид. Но проблемы все-таки решаемые.

1) Спальня должна быть только для сна, нужно выбрать другое место для раздумий, решений проблем, планов, чтобы можно было спокойно заснуть.

2) Послушайте расслабляющую, спокойную музыку. Приятная мелодия индуцирует в мозг альфа волны, которые вызывают душевную релаксацию и глубокое физическое и душевное состояние.

3) Ложитесь спать тогда, когда вы по настоящему устали. Вы сразу обнаружите что короткий сон может быть полноценным для вас и вы прекрасно выспитесь.

4) Спорт, гимнастика, физические нагрузки — все это способствует быстрому крепкому сну. Но обязательно тренировки должны быть где — то за  2 часа до сна.

Ваш друг релаксация:  лежа на спине закройте глаза, делайте вдох, подожмите пальцы ног, посчитайте до десяти, выпрямите пальцы , выдох.

Вдох сжатие задержка расслабления выдох —   попробуйте таким образом  расслабить все группы мышц начиная со стоп,   ягодицы,  плечи, грудь, шея.

Когда закончите улыбнитесь задержите улыбку на лице, опустите мышцы и расслабьтесь. Теперь  можно спокойно ложиться спать.

Расстройство пищеварения — враг №2 вашей внешности

Расстройство пищеварения, изжога — это  последствия переедания и авитаминоза.

Как справиться с этими неприятными ощущениями?

1)  Выпивать 2 литра воды  вдень, чтобы очистить организм и наладить работу кишечника. Виновниками расстройстваРасстройство пищеварения пищеварения могут быть и не переносимость лактозы.

Прекрасные заменители молочных продуктов это рисовое или сухое молоко, в этом случае вам нужно конечно проконсультироваться с врачом .

2) Если бы пропили антибиотики, то всем известно что борьба с вредными бактериями также уничтожает все полезное. Чтобы восстановить  все полезное нужно принимать пробиотики.

3) Для пищеварения важна клетчатка её достаточно 30 грамм в сутки.

Продукты содержащие много клетчатки:

  • овощи;
  • фрукты свежие и  сушеные;
  • орехи;
  • фасоль;
  • цельно зерновые изделия.

Это основные продукты содержащие много клетчатки.

4) После еды съешьте ананас или киви, в них много пищеварительных ферментов. Пожуйте семена кардамона или тмина. Добавляйте в блюда полезные приправы: розмарин, мяту.

Фруктово-овощные сокиВсе эти овощи, пряные травы  стимулируют выделение пищеварительных ферментов.

Ваши друзья — фруктово овощные соки. Если у вас упадок сил, приготовьте  для себя любимой вкусные  полезные соки и напитки.

  1. Сок будильник. Нужно смешать кружку соевого молока, 4 ягодки кураги, банан, чайную ложку какао, чайную ложку меда и совсем чуть чуть мускатного ореха. Перемешайте все в блендере и чудо напиток богатый  витаминами группы В готов.
  2. Укротитель усталости.  Выжмете сок апельсина, свеклы и яблока  ломтика имбиря, моркови пополните свой организм полезными фитосоединениями.

Герпес пузырьковый — враг красивой внешности и здоровья

Герпес это мелкие пузырьки, которые возникают обычно вокруг рта иногда  около носа. Он быстро проходит, но может возобновиться при ОРВИ. Поэтому его  называют простудой или лихорадкой на губах.

Герпес на губах90 процентов людей   заражаются в детстве  через кожу и он навсегда остается в организме, в дремлющем состоянии, активизируется при ослаблении иммунитета.

После нескольких дней легкого зуда, появляются мелкие пузырьки, затем они лопаются и потом уже отпадают не оставляя следов. Эта неприятная простуда беспокоит около двух недель.

Давайте разберемся что мы должны делать  при герпесе?

1) Лед от простуды. Как только появятся первые признаки, заверните  кубик льда например в марлю и наложите на пять минут. Старайтесь часто прикладывать лед каждые 2- 3 часа.

2) Бальзам для губ. Герпес может усиливаться  при ультрафиолетовом облучении.  Если часто появляется герпес на губах, то  мажьте  губы бальзамом с  солнцезащитным фактором.

3) Главное спокойствие. Не трогайте, не чешите пораженный участок, так как герпес может распространиться везде и  пойдет даже на руки.

Ваш друг лизин.  До появления всем известного ацикловира,  всегда принималась аминокислота лизин. Лизин враг  аргинина, который усиливает герпес.

Старайтесь употреблять в пищу продукты богатые лизином:

  • авокадо;
  • шоколад;
  • яйца.

Но конечно же лучше купить лизин в таблетках в аптеке.

Влияние курения на женский организм

Откажитесь от курения, выбросьте сигарету и вы быстро похорошеете  и улучшите внешний вид. Ведь пристрастие к сигаретам сильно отражается на внешности, быстро образуются морщины, кожа стареет. Даже предменструальный  синдром протекает тяжелее у курильщиц.

Откажитесь от сигарет, вам будет легче дышать, уменьшиться риск тромбообразования и придет в норму свертываемость крови. Все это отразится в зеркале, кожа станет свежее, омолодится, дышать будет легче.

Вернется способность ощущать тонкий вкус и ароматы,  жить станет интереснее и  улучшиться настроение.

Чтобы бросить курить помогут эффективные методы достаточно простые и доступные.

  1. Чтобы избежать соблазна уберите все пепельницы зажигалки и спички.
  2. Не бойтесь синдромов раздражительности, тревоги жуйте никотиносодержащие жвачку или пластырь.
  3. Помните алкоголь и кофе усиливают тягу к курению, поэтому откажитесь от спиртных напитков, если очень хочется кофе выпейте без кофеина, пейте сок из фруктов или воду.
  4. Добавьте немножко лавандового масла в ванну или  на подушку все это поможет вам расслабиться забыться. Идите в спортзал физическая активность улучшает самочувствие и настроение.

Вывод: милые дамы, наша красота зависит от нас  с Вами, пожалуйста постарайтесь отказаться от вредных привычек, по возможности занимайтесь спортом или просто долго ходите пешком, исключите вредные продукты, ухаживайте за своим лицом, защищайте его от солнечных лучей и вы всегда будете выглядеть потрясающе!


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: