Лучшие рецепты для ног

Летом наши стопы нуждаются в особом уходе. Нередко кожа на них огрубевает и растрескивается, страдает от  натирания сандалий и босоножек и иссушается жарким воздухом.

Кроме того летом мы часто ходим на каблуках и при этом хотим чтобы наши ножки были красивыми и ухоженными в открытых туфлях. Для решения всех проблем и помощи вашим ножкам я предлагаю лучшие рецепты для ног, которые можно применить дома или на даче из того, что имеется под рукой.

Рецепты для ног замечательные, эффективные, но несмотря на это они не дадут желаемого результата, если огрубевшие пятки являются причиной заболеваний, например,  щитовидной железы, авитаминоза, гастрита.

Рецепты масок для ног

Маска- пилинг ореховая. После применения  этой маски,  кожа  ваших стоп  станет  мягкой, нежной и бархатистой.

Для этого рецепта маски для ног нам понадобится:

  • одна столовая ложка любых нежареных орехов (фундук, миндаль, кешью, арахис, грецкий орех, в качестве более Рецепты для ногбюджетного варианта можно также взять семечки тыквы, кабачка и подсолнечника);
  • две столовые ложки жирных сливок или мягкого подтаявшего сливочного масла.

Измельчить в кофемолке орехи и смешайте их  со сливками или маслом. Несите маску ровным слоем на кожу стоп и слегка помассируйте. После чего смойте теплой водой.

Ночная маска из чистотела «Пяточки младенца». Если за время долгих дачных работ кожа на ваших пятках стала грубой и потрескалась, удалить ее без особых усилий поможет простая и  очень эффективная маска.

Вам понадобится:

  • стебли и листья чистотела;
  • бахилы или пищевая пленка;
  • носки.

Маски для ногИзмельчите чистотел с помощью мясорубки или  блендера до состояния кашицы. Нанесите кашицу на стопы  толстым  слоем. Обуйте бахилы   или обмотайте ноги пищевой пленкой. Если у вас под рукой нет ничего,  тогда можно будет воспользоваться полиэтиленовыми пакетами, но тогда их нужно надежно закрепить на щиколотках.

Сверху наденьте  носочки и оставьте маску на всю ночь. Утром маску смойте. Огрубевшая кожа отойдет сама , ее даже не нужно будет удалять мочалкой или пемзой.

Огуречный лимонная маска в мешках. Ферменты,  содержащиеся в лимоне способствует отшелушиванию старых клеток и ее обновлению. Огуречный сок оказывает отбеливающий эффект. После таких масок кожа на ваших пятках станет мягкой и нежной.

Для приготовления этого рецепта для ног вам понадобится:

  • два полиэтиленовых пакета;
  • 2-3 огурца;
  • три лимона;
  • растительное  масло — 3 стол. ложки.

Огурцы, лимоны нарежьте и  измельчите в жидкую кашицу в блендере или пропустите через мясорубку.  Добавьте растительное масло. Разделить массу на две части и переложите  каждую в пакет.

Опустите ступни в пакет и держите 20 -30 минут, затем смойте.

Маска будет еще  эффективнее, если перед  ее нанесением сделать горячую ванночку для ног.

Замечательные рецепты для ног

Скраб «Мятная свежесть».  Этот прекрасный освежающий скраб с  ароматом мяты оказывает нежное отшелушивающее и смягчающее действие на кожу  стоп. Дополнительный бонус — замечательный охлаждающий эффект,  такой желанный в жаркое летнее время.

Вам понадобятся:

  • большая горсть свежих листьев мяты;
  • яблочный уксус — 3 стол. л;
  • сухое молоко- 2 стол. ложки;
  • сметана — 3 стол.ложки;
  • 3 столовые ложки крупной соли.

Измельчите  ножом листья мяты, залейте яблочным уксусом и оставьте настаиваться на солнышке 15 минут. Затем Рецепты для ногдобавьте по очереди сухое молоко, сметану, морскую соль. Перемешайте.  Ваш скраб готов.

Опустите ноги в тазик и нанесите скраб на стопы, обращая особое внимание на область пяточек. Оставьте на 10 минут, затем ополосните ноги теплой водой и промокните полотенцем.

Коктейль «Фруктовый восторг». Побалуйте свои ножки восхитительным  коктейлем, который поможет снять усталость,  подпитать кожу ног и придать ей тонкий аромат фруктов.

Вам понадобятся:

  • стакан  теплого кефира;
  • 1 горсть малины и ежевики;
  • 1 банан.

Все нужно смешать в блендере.  Нанести коктейль на стопы, оставьте на 20 минут, затем смойте теплой водой.

Рецепты для ног — ванночки, обертывание

Спа-обертывание из тыквы «Релакс». Ваши ножки гудят ? Это обертывание поможет снять усталость после долгого рабочего дня .

Вам понадобится:

  • стакан тыквенного пюре;
  • одна чайная ложка меда;
  • 1 яйцо.

Любым доступным способом приготовьте тыкву: на пару, в микроволновке, сварите в небольшом количестве воды, разомните в пюре. После этого тщательно все размешайте.   Равномерно нанесите получившуюся смесь на два куска марли и оберните ими стопы. Оставьте на полчаса затем смойте.

Рецепты для ногМассажная  маска — пилинг «Пляжная». Совместите   приятное с полезным, побалуйте свои ножки пока отдыхайте на пляже. Для этого вам не понадобится дополнительных средств или ингредиентов. Все необходимое уже есть в вашей пляжной сумке и вокруг вас!

Вам понадобится:

  • масло для загара;
  • теплый песок.

Смешайте в ладонях немного песка  с небольшим  количеством масла для загара. Нанесите песок с маслом на кожу  стоп массирующими движениями. Помассируйте стопы в течение  пяти минут. Затем  идите купаться.

Картофельная ванночка «Бюджетная». Вы собираетесь приготовить сегодня на ужин картофельное пюре? Не выливайте оставшийся после приготовления отвар. Крахмал, содержащийся в нем оказывает смягчающее действие на кожу.

Нам понадобится отвар с небольшим количеством пюре.

Вылейте отвар в тазик,   добавьте  пюре, размешайте, дайте остыть  до комфортной температуры и распарьте кожу стоп.   После этого потрите огрубевшие места  пемзой  и ополосните водой.

Ванночка для ног с медом. Для приготовления ванночки для ног потребуется:Ванночка для ног

  • гель для душа — 1 стол ложка;
  • мед — 1 стол ложка.

Смешиваем мед с гелем и добавляем в горячую воду. Эта ванночка отлично увлажнит, отшелушит кожу,также обладает противогрибковым действием.

Хочу поделиться с вами, уважаемые читатели, рецептом крема для ног, который поможет даже самые запущенные пятки, сделать гладкими. Надо купить в аптеке жидкий витамин А (ампула 10мл) и мазь календулы (тюбик 20гр). Смешать в количестве 2:1 и храните такой крем в холодильнике. Смазывайте стопы на ночь и надевайте носки. Уже через неделю вы заметите, что кожа пяточки стали мягкими и гладкими. Также этот крем заживляет трещины.

Вот сколько замечательных  рецептов для ног. Чтобы наши ножки были красивыми, ухоженными им нужен регулярный уход. Не ленитесь делайте ванночки, пилинги, маски для ног, растирайте, массируйте стопы.

Жду ваших комментариев, рецептов для ног!


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: